Компания Vivo выпустила третий по счету смартфон в линейке Z — модель Vivo Z10.
Устройство предназначено для индийского рынка и будет доступно лишь в четырех штатах на юге Индии (по крайней мере, на данный момент в описании устройства указано именно так) — Картанаке, Телангане, Андхра-Прадеш и Тамил Наду.

Данные неполные, но по имеющимся ТТХ Vivo Z10 подозрительно напоминает Vivo V7 Plus. В основе лежит какой-то чипсет Qualcomm с восемью ядрами (если родственность Vivo V7 Plus не мираж, то это, вероятно, Snapdragon 450). С оперативной памятью все прекрасно — 4 ГБ, накопитель выглядит не слишком богато — 32 ГБ. Экран 6-дюймовый с разрешением HD+, без выреза.
Основная камера 16-мегапиксельная, имеет быструю фазовую систему автофокусировки, умеет снимать слоумо-видео. Фронтальная камера пугающе-высокого разрешения — 24 МП.

Аккумулятор вполне приличный — 3225 мАч. Есть сканер отпечатков, поддерживается и распознавание лица.
На борту почему-то не слишком свежая версия Android — 7.1 Nougat.

Основные характеристики Vivo Z10:
Экран | S-IPS, 6″, 720×1440, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
Железо | Qualcomm, 8 ядер |
Память | RAM 4 ГБ, ROM 32 ГБ, Micro-SD |
Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
Мобильные сети | LTE UMTS GSM 850, 900, 1800, 1900 |
Аккумулятор | Li-Ion, 3225 мА·ч |
Камера | 16 МП, вспышка, автофокус, PDAF фронтальная: 24 МП |
Навигация | GPS, ГЛОНАСС |
ОС | Android 7.1 Nougat |
Датчики | Акселерометр, Сканер отпечатков, Лицо (FaceID) |